Страховать или нет?

November 22 2017
грузоперевозки страхование

На сегодняшний день «страхование» – это не просто услуга, которую можно получить в страховом агентстве, это особый вид экономических отношений. Изначально он был придумал для обеспечения страховой защиты человека от множества неприятностей. Сейчас же, страхование играет большую роль не только для жизни человека или его здоровья, но и для его имущественных ценностей.

Одним из видов такого страхования является страхование груза. Прибегая к этому виду защиты, владельцы груза могут обеспечить сохранность своего груза/товара/продукции при перевозке, которые могут быть вызваны различными бедствиями, происшествиями.

На данный момент страхование в большинстве случаев является обязательным, и это не выкачка денег. Это действительно необходимая вещь, которая сможет покрыть большой процент убытков в случае непредвиденных обстоятельств. А иногда и полностью.

Современный ритейл трудно себе представить без перемещения товаров из одного места в другое. Мы уже давно пришли к тому, что продаем не только локально в одном магазинчике, а распространяем товар на весь мир. Особенно хорошо в эту схему вписывается IT. И здесь перевозки играют колоссальную роль. Сроки, правильно хранение, опасности. Всё это нужно учесть для того, чтобы не потерять деньги и дальше продолжать получать прибыть. С уверенностью можно сказать, что грузоперевозки – самый опасный вид бизнеса сейчас.

Следовательно, любая непредвиденная ситуация может стать серьезной проблемой. Если же всё таки такого происшествия миновать не удалось, то страхование в этом случае будет как нельзя кстати. Естественно, страховой договор оформляется до ситуации, которая нанесла ущерб. Но именно такой метод самозащиты, защиты своих средств, или груза поможет оперативно возместить частичные или полные убытки, в зависимости от условий договора.

Удобно то, что застраховать можно абсолютно любой груз на абсолютно любом виде транспортировки. Самые распространённые риски связаны со стихийными бедствиями, противоправными действиями третьих лиц, взрывами, возгораниями, ДТП, повреждениями в момент отгрузки и погрузки. Все эти условия прописаны подробно в договоре, и каждый клиент выбирает для себя наиболее важные моменты.

Оформляя перевозки в RDcargo можно не обращаться в другие страховые агентства. У нас можно получить полный пакет услуг, и быть абсолютно полностью уверенным в безопасности груза.